• Организация питания в образовательной организации

"Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию"

С июля 2022 года Общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию" (далее - Народный фронт) совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен социальный проект  по приёму широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах - "Народный ревизорро"

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию.

Согласно статье 29 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пункту 3 Правил размещения и обновления информации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 г. № 582  образовательные организации обеспечивают открытость и доступность информации об условиях питания обучающихся с помощью формирования открытых и общедоступных информационных ресурсов, в том числе на официальном сайте образовательной организации.

Организация горячего питания в ОГБОУ «Мелиховская СОШ» предполагает обязательное использование в каждый приём пищи горячего блюда и горячего напитка (двухразовое горячее питание (завтрак и обед)).

С 1 сентября 2020 года обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В образовательном учреждении созданы необходимые условия для организации питания учащихся.

1. Школьная столовая рассчитана на 110 посадочных мест.
    Общая площадь столовой 285 м2, в том числе:

2. Оборудование пищеблока:

2.1. Плиты для приготовления пищи электрические - 3 шт.

2.2. Электрический титан для подогрева воды - 3 шт.

2.3. Жарочный шкаф – 2 шт.

2.5. Универсальный привод -1 шт.

2.6. Овощечистка - 1

2.7. Посудомоичная машина - 1

2.7. Холодильники:

- бытовые холодильники - 1 шт.

- морозильная камера - 1

- бытовой холодильник - 3

-  машина холодильная среднетемпературная моноблочная - 1

- охлаждающий прилавок - 2