• О школе

Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мелиховская средняя общеобразовательная школа" Белгородской области

ОГБОУ «Мелиховская СОШ» располагается в сельской местности, в 20 километрах от областного центра - города Белгорода.  Территория школы  занимает 41213 м2,, на которой располагаются спортивные сооружения (футбольное поле, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, площадка легкой атлетики с нестандартным оборудованием), военный городок, автогородок, имеются элементы учебно-воспитательного комплекса (учебно-опытный участок, питомник, площадка детского сада, географическая площадка, дарвиновская площадка, тематические уголки).Учреждение осуществляет образовательный и воспитательный процесс соответствующий трем уровням образования, имеет структурное подразделение «Детский сад», включающий в себя две разновозрастные группы.

• В 1858 году в селе Мелихово была открыта церковно-приходская школа
    • В 1880 году реорганизована в земскую трёхлетнюю школу
    • В 1927 году организовалась школа крестьянской молодёжи
    • Начальная школа в селе появилась уже в 1944 году, ставшая впоследствии семилетней в 1949 году
    • В 1961 году – восьмилетняя школа
    • 1964 год – открыта Мелиховская средняя школа
    • 1989 год – детвора села Мелихово переступили порог нового здания школы

Образование и формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении осваиваются в следующих формах: очной, очно-заочной (вечерней), заочной, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Программа развития

Программа развития ОГБОУ «Мелиховская СОШ» Белгородской области представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ. В этом документе отражены достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии.

Документы не выбраны