• В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Исследование кибератак» в период с 17января по 1 февраля в 3 «А» классе прошёл тематический урок, направленный на повышение интереса к изучению информатики и программирования.

Автор: Чарыева Татьяна Владимировна
    На уроке ребята вместе с детективом из «Лаборатории Касперского» занимались исследованием кибератак.
    Вместе за безопасность в сети Интернет.

В результате, учащиеся узнали, как вирусы маскируются под исполняемые файлы. Ответили на вопрос: «Какой исполняемый файл является вирусом?». Самостоятельно запускали антивирус.

Интересная программа помогла заглянуть внутрь вируса, и ребята попробовали найти улики, оставленные хакерами. В завершении урока посмотрели скрайб-ролик «Исследование кибератак», в котором ученики познакомились с основными аспектами кибербезопасности.

В ходе урока обучающиеся пришли к выводу: освоить основы программирования и знать основные направления развития ИТ-индустрии пригодится каждому современному человеку.

Таким образом, очередной Урок Цифры оказался интересен и познавателен.

После прохождения онлайн–тренажера учащиеся получили сертификаты об участии.