• 22 апреля Всемирный день Земли

22 апреля  Всемирный день Земли.

Жители планеты 22 апреля празднуют Всемирный день Земли. Учащиеся 1 класса ОГБОУ «Мелиховской СОШ» приняли активное участие в мероприятии направленные на защиту окружающей среды. Прошёл классный час, посвящённый Дню Земли. На нём мы познакомились с технологиями переработки отходов в России, а также много говорили о том, как можно позаботиться о природе, какой существенный вклад в сохранение планеты Земля может внести каждый из нас. Дети через свои рисунки хотят привлечь внимания к проблемам экологии и природоохраны.

Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.