• Занятие в детском саду

Автор: Давыдова Татьяна Александровна - воспитатель ДО
    Цель занятия: Воспитывать у детей добрые чувства: заботливое отношение к животным, желание прийти к ним на помощь, выручить из беды. Побуждать детей употреблять в пищу всё то, что полезно для здоровья. Формировать у детей интерес к здоровому образу жизни.
    В гостях у Айболита.

Холодный период — критическое время для здоровья. Зимой из-за отсутствия солнца, свежих сезонных плодов и редких прогулок снижается иммунитет. Организм чаще страдает от простудных заболеваний. Чтобы этого не происходило, рекомендуется следить за питанием и не пренебрегать приемом витаминов. В младшей разновозрастной группе прошло комбинированное занятие по ознакомлению с окружающим миром и лепке  "Поможем доктору Айболиту вылечить зверюшек".
    Ребята узнали о пользе витаминов, почему должны обязательно  употреблять фрукты. Дружно помогли больным зверюшкам.